domingo, 23 julio 2017

Foto de Familia de los 60 graduados homenajados por el Colegio de Graduados e Ingenieros Técnicos Industriales de Navarra (CITI Navarra). Foto: Adolfo Lacunza.

Foto de Familia de los 60 graduados homenajados por el Colegio de Graduados e Ingenieros Técnicos Industriales de Navarra (CITI Navarra). Foto: Adolfo Lacunza.

El Colegio de Graduados e Ingenieros Técnicos Industriales de Navarra, CITI Navarra, homenajeó a los colegiados que en 2016 y 2017 celebran sus Boda de Oro y Plata en la profesión. En concreto, 18 de oro y 42 de plata (ver listado adjunto).

El acto tuvo lugar en el edificio el Sario de la UPNA, Aula Fernando Remacha, ya que durante el mismo se presentó la recién constituida Cátedra Industria 4.0, firmada recientemente por CITI Navarra y UPNA. La presentación de la misma corrió a cargo de Rafael Rodríguez, director de la Escuela Técnica Superior de Ingenieros Industriales.

A continuación, la relación de galardonados. ¡Enhorabuena a todos!

BODAS DE PLATA

  • BEATRIZ AGUDO GARCIA
  • ROBERTO AHECHU BEROIZ
  • Mª ROSARIO ALONSO GOROSQUIETA
  • FRANCISCO JAVIER ANCIN JIMENEZ
  • JAIME ANSO GASTESI
  • ALFREDO ARRAIZA OTAZU
  • FRANCISCO JAVIER BUSTINCE BEORLEGUI
  • ANDRES BUSTINCE IBAÑEZ
  • TOMAS CARCAVILLA VAZQUEZ
  • CARLOS DE GOÑI SARA
  • JOSE ALBERTO DE LA PARTE RUGAMA
  • GERARDO DIAZ GALLARDO
  • JESUS Mª ECAY ILZARBE
  • JAVIER EGAÑA GORRAIZ
  • MANUEL ESCUDERO SANCHEZ
  • FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ CAMPANERO
  • MIGUEL ANGEL FUENTES BARANDALLA
  • JOSE ANTONIO GARCIA GONZALEZ
  • FRANCISCO JAVIER GARCIA PEÑAFIEL
  • JOSE JAVIER GARZA AINCIOA
  • ALFONSO GORDILLO GUTIERREZ
  • CESAR GORRAIZ AYALA
  • JOSE Mª LAGUNA ECHEVERRIA
  • JOSE Mª LEZA RUIZ
  • LUIS LOPEZ MARTINEZ
  • BEATRIZ MAINZ GLARIA
  • JOSE Mª MORO ARISTU
  • TOMAS NUIN ELCANO
  • OSCAR M. OJER ORZANCO
  • ALBERTO PROVEDO CHOCARRO
  • JOAQUIN RODRIGUEZ DEL RIO
  • ANTONIO RODRIGUEZ FERNANDEZ
  • JAVIER ROMERO VALERIO
  • FELIX RUIZ GARCIA
  • JOSE RAMON SALINAS ARCONADA
  • GUSTAVO SAN NICOLAS CABALLERO
  • ANGEL SANCHEZ ROSA
  • JOSE SANTOS OLLOQUI
  • JUAN JOSE SESMA FERNANDEZ
  • RAMON URDANIZ MURGA
  • GLORIA VILLEGAS DOMINGUEZ
  • ANGEL Mª ECHEVERRIA LAZCANO

 

BODAS DE ORO

  • IGNACIO ARELLANO RUIZ
  • RAFAEL ENETERREAGA IRIGOYEN
  • ALFREDO GONZALEZ ECHARREN
  •  JAVIER INCHUSTA APECECHEA
  • JOSE LUIS LARRION UNANUA
  • ENRIQUE MARTINEZ GOMEZ
  • JESUS MORENO RUIZ
  • ANGEL OSABA ASIN
  • JOSE LUIS PUJALTE SOLBES
  • ANTONIO REINARES PASCUAL
  • CARLOS REMIREZ DE ESPARZA
  • EMILIO ROY CAMPS
  • LAUREANO SANCHEZ CASAFRANCA
  • MANUEL SECO GONZALEZ
  • JOSE IGNACIO SUESCUN MARTINEZ
  • FERNANDO UGARTE OROZCO
  • ENRIQUE VAL ARTIGUES
  • ERNESTO CALVO MIRANDA
To Top